欢迎阁下光临旺角心论坛www.609999.com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200529 【字体:

  欢迎阁下光临旺角心论坛www.609999.com

  

  20200529 ,>>【欢迎阁下光临旺角心论坛www.609999.com】>>,1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

   原标题:第十七届深圳关爱行动组委会秘书长会议举行1366项关爱活动将温暖鹏城深圳特区报2019年12月17日据了解,第十七届深圳关爱行动将从明年1月1日启动,计划在集中活动期开展新春关爱项目700余项,全年着力办好常态关爱项目600余项,合计开展1366项关爱活动,活动总量较上年增长近20%,创新项目占12.7%,内容更加丰富,管理更加规范,机制更加长效,并将推出庆祝深圳经济特区建立40年年度策划、资助来深建设者返乡、助力来深建设者新春团圆等重点活动。第五届、六届市委委员。

 

  原标题:展现改革开放的无限精彩和活力庆祝改革开放40周年大型综艺晚会《追梦——改革开放再出发》在深圳举行深圳新闻网讯改革的旋律,开放的风采。他指出,要高度重视新时代开展关爱行动的重要性,通过关爱行动深化“关爱之城”、“志愿者之城”建设,形成向上向善的社会风尚,体现“弱有众扶”,助力先行示范区“城市文明典范”和“民生幸福标杆”战略目标的实现。

 

  <<|欢迎阁下光临旺角心论坛www.609999.com|>>深圳以海洋文化进军营的方式,军地共庆海军节。

   在第三篇章《寻梦的激情》中,深圳本土钢琴王子李云迪奏响琴声,与云端上的曼妙舞姿和无人机编队造型相呼应,艺术与高科技的融合凸显深圳创新创意之都风采。深圳市委常委、前海合作区党工委书记田夫主持会议。

 

   改革的旋律,开放的风采。第五届、六届市委委员。

 

   人工智能朗读:昨天是中国海军节,市双拥办、市委宣传部在人民海军驻深圳特区部队——南部战区海军某旅机关,举办“时代风帆”海防海权系列宣传教育活动。香港中联办副主任黄兰发、杨建平、杨健、仇鸿、陈冬、谭铁牛、何靖,外交部驻港特派员公署特派员谢锋,驻港部队司令员谭本宏,市领导林洁、郭永航、田夫、李建华、刘庆生、艾学峰参加活动。

 

   第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。

 

  (环彦博 20200529 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读